Какие мероприятия чаще всего посещают дети с классным руководителем

В ходе реализации научно-исследовательского проекта «Разработка и апробация модели проведения воспитательных и просветительских мероприятий в системе общего образования города Москвы в партнерстве с учреждениями культуры» сотрудниками Лаборатории оценки профессиональных компетенций и развития взрослых НИИ Урбанистики и глобального образования МГПУ были опрошены представители трех групп: педагогов общего образования, обучающихся и их родителей.

В результате опроса педагогов общего образования, имеющих опыт классного руководства, было установлено, какие мероприятия в сотрудничестве с социокультурными учреждениями учащиеся посещали чаще всего. Как видно из графика, около 60% педагогов посещали вместе с классом олимпиаду «Музеи, парки, усадьбы», а порядка 40% — «Урок в музее». Наименее популярным мероприятием из указанных стали историко-образовательные квесты в городе (14,08%).